您如今地点的位置: > 产物中央 > 10/100M单纤单模收发器
产物中央 / PRODUCTS

百兆单纤单模收发器

型号:HD-120S-20

 

默许SC接口,FC、ST接口可选


 智能型10/100M自适应快速以太网光纤收发器(亦称光电介质转换器),奇特的光电两头链路衔接失利报警(Link Failure Alert)功用,使其能完整庖代网管型光纤收发   器,大幅低落体系本钱。   10/100M系列以太网光纤收发器可将10Base-T和100Base-TX双绞线电信号同100Base-FX光旌旗灯号停止互相转换。它将网络的传输间隔从1...
20056.com太阳城
澳门太阳城集团2007
  • 产物引见
  • 详细参数
  • 产物运用

  

Ø 主动顺应10Mbps和100Mbps情况,便于网络的晋级

Ø 内置高效交流中心,实现流量掌握,削减播送包

Ø 支撑齐双工和半双工传输形式,能主动协商

Ø 支撑双绞线心主动交织,轻易体系调试安装

Ø 支撑Link Failure Alert(LFA)链路失利报警功用

Ø 支撑FX半/齐双工和链路失利功用报警开关挑选

Ø 支撑开关挑选10/100Mbps存贮转发或100Mbps纵贯传输形式(奇特的)

Ø 支撑低延时传输

Ø 支撑最长1600byte超长数据包传输

Ø 支撑VLAN超长数据包传输

Ø 支撑QoS,包管VOIP数据包传输

Ø 支撑STP天生树,组成冗余网络

Ø 超低功耗(小于2W),低发烧,能长时间稳固事情

 ● 订购信息

 

 

 

型  号 描  述
HD-120M-2 多模2千米  (中央波长  1310nm)
HD-120S-20 单模20千米 (中央波长  1310nm)
HD-120S-40 单模40千米 (中央波长  1310nm)(FP)
HD-120S-60 单模60千米 (中央波长  1310nm)(FP)
HD-120S-80 单模80千米 (中央波长  1550nm)
HD-120S-100 单模100千米 (中央波长  1550nm)

标签: 百兆单纤单模收发器

 

参数

规格

接入体式格局

10/100Mbps

尺度

IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control,IEEE802.1q VLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree

波长

850nm/1310nm/1550nm

传输间隔

多模: 2 km; 单模:20~120km五类双绞线: 100m

端口

一个RJ45 衔接STP/UTP5类双绞线

一个光纤心多模: SC/ST (50, 62.5/125μm)单模: SC/FC (9/125μm)

转换体式格局

介质转换、存贮转发/纵贯

MAC地点表

1K

缓存器空间

1Mbit

流量掌握

齐单状况:流量掌握半双工状况:背压体式格局

延时

存贮转发:9.6us,纵贯:0.9us

误码率

<19-9

MTBF

100,000小时

LED指示灯

PWR (电源); FX LINK/ACT (光纤连通/行动)

FDX (FX 齐双工体式格局), TP LINK/ACT (双绞线连通/行动)

TP 100 (100M双绞线100M传输速度), FX 100 (100M光纤100M传输速度)

电源

DC5V 1A (外置), AC220 0.5A/DC-48 (内置)

功耗

<2W

工作温度

-10~55ºC

事情湿度

5%~90%

贮存温度

-40~70ºC

贮存湿度

5% ~ 90% 无凝聚

尺寸

71mm () * 94mm () * 26 mm () (外置电源)

 

© 2015 深圳市华瀚达光电科技有限公司 All rights reserved.

光纤收发器|产业级交换机|光端机|千兆光纤收发器|光纤收发器工场|光纤收发器厂家

澳门太阳集团2018网站