| 澳门太阳集团城网址ENGLISH 澳门太阳集团城网址
您如今地点的位置: > 产物中央 > QSFP+ (40G)
产物中央 / PRODUCTS
澳门太阳赌城

QSFP+(40G)

型号:HD-QSFP+/40G-IR4-PSM

支撑热插拔、内置数字诊断功用 
传输间隔100M、300M、2KM、10KM可选


为了知足市场高密度、高速插拔解决方案的需求,QSFP+降生了。作为最常见的封装情势之一,40G QSFP+光模块正在速度和密度上皆优于4通道CX4接口。QSFP+光模块的两个根基接口范例分别是40GBASE-SR4和40GBASE-LR4。前者用正在多模运用中,后者用正在单模运用中。
澳门太阳赌城
澳门太阳城集团官网
  • 产物引见
  • 详细参数
  • 产物运用

产物特性:

40G QSFP+ 光模块
HT-Future 40G QSFP+光模块有两款根基接口范例,分别是正在多模运用中的40GBASE-SR4和正在单模运用中的40GBASE-LR4。HT-Future 40G QSFP+光模块能够实现网络设备如交换机、路由器、媒体转换器等装备取光缆或铜缆之间的互连,传输速度达4x10Gbps,支撑以太网、光纤通道和SONET/SDH体系。 
相符QSFP+MSA尺度 
相符IEEE 802.3ba 尺度
支撑热插拔、内置数字诊断功用
传输间隔100M、300M、2KM、10KM可选
4个自力的齐双工通道传输
总的传输速度高达40G
工作温度0℃to70℃
订购信息:

HD-QSFP+/40G-SR440G850nm100MMMMPO3.3VSR4
HD-QSFP+/40G-CSR440G850nm300MMMMPO3.3VSR4
HD-QSFP+/40G-IR4-PSM40G1310nm2KMSMMPO3.3VIR4
HD-QSFP+/40G-IR440G1271/1291/1311/1331nm2KMSMLC3.3VIR4
HD-QSFP+/40G-LR4-PSM40G1310nm10KMSMMPO3.3VLR4
HD-QSFP+/40G-LR440G1271/1291/1311/1331nm10KMSMLC3.3VLR4
HD-QSFP+/40G-ER440G1271/1291/1311/1331nm40KMSMLC3.3VER4

 

型号 传输间隔(km) 尺度 支撑的光纤
QSFP-40G-SR4 ≤0.1 40Gbase-SR4
  • 光纤形式:多模(OM3)

  • 讨论范例:MPO

≤0.15
  • 光纤形式:多模(OM4)

  • 讨论范例:MPO

QSFP-40G-LR4 ≤10 40Gbase-LR4
  • 光纤形式:单模

  • 讨论范例:LC

 

中央波长(nm) 发送光功率(dBm) 吸收灵敏度(dBm) 过载光功率(dBm) 消光比(dB) 支撑的装备
QSFP-40G-SR4 850 -7.6~2.4 ≤-5.4 2.4 3.0 S5710-HI(40GE QSFP+插卡)
QSFP-40G-LR4 1270、1291、1311、1331 -7.0~2.3 ≤-1

 

© 2015 深圳市华瀚达光电科技有限公司 All rights reserved.

光纤收发器|产业级交换机|光端机|千兆光纤收发器|光纤收发器工场|光纤收发器厂家

相干链接
中国雅虎 中国制造 澳门太阳集团城网址