20056.com太阳城
您如今地点的位置: > 产物中央 > XFP10G光模块
产物中央 / PRODUCTS
  • 20056.com太阳城

XFP光模块

型号:HD-XFP/10G-LR-1

可热插拔的,独立于的光学

一般传输光的波长是 850nm, 1310nm 或1550nm

用于10G bps的SONET/SDH,

 

 


 XFP(10 Gigabit Small Form Factor Pluggable)是一种可热插拔的,独立于通信协议的光学收发器,一般传输光的波长是 850nm, 1310nm 或1550nm,用于10G bps的SONET/SDH,光纤通道,gigabit Ethernet,10 gigabit Ethernet和其他运用中,也包孕 DWDM 链路。XFP包罗类似于 SFF-8472 的数字诊断模块,然则停止了扩大,供应了壮大的诊断东西。  
  • 产物引见
  • 详细参数
  • 产物运用

产物特性:

BIDI  XFP

◆单纤双向的(BIDI)

  ◆单根光纤双向事情, XFP

  ◆集成1550/1490nm或1550/1310

  ◆单电源+3.3V/+5V 供电

  ◆LVPECL/PECL数据接口;

  ◆工作温度-40℃~+85℃ (产业级)0℃~+70℃

  ◆相符GR-468-CORE 要求

  ◆相符Laser Class 1,到达IEC60825-1要求

 

  ◆可供给相符RoHS范例要求的产物

CWDM XFP

◆1270nm到1610nm波长18个信道可供挑选

  ◆Uncooled MQW DFB LD

  ◆ 封装 XFP

  ◆单一供电+3.3V

  ◆工作温度0°C-70°C(贸易级) -40℃-85℃(产业级)

  ◆相符Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE

  ◆Class1范例产物,相符IEC60825-1 和IEC 60825-2要求

  ◆相符的产物

订购信息

HD-XFP/10G-SR 10G 850nm 300M MM LC 3.3V VCSEL+PIN
HD-XFP/10G-LR-1 10G 1310nm 2KM SM LC 3.3V DFB+PIN
HD-XFP/10G-LR 10G 1310nm 10KM SM LC 3.3V DFB+PIN
HD-XFP/10G-ER-1 10G 1310nm 40KM SM LC 3.3V DFB+PIN
HD-XFP/10G-ER 10G 1550nm 40KM SM LC 3.3V EML+PIN
HD-XFP/10G-ZR 10G 1550nm 80KM SM LC 3.3V EML DFB+PIN
太阳网澳门国际赌城

 模块基本参数:

 

参数1

参数项目

标记

最小值

最大值

单元

事情电压

Vcc

+3.3

+3.6

V

存储温度

Ts

-40

+85

°C

相对湿度

RH

5

95

%

 

参数2

测试项目

标记

最小值

通例值

最大值

单元

 

 

测试温度

 

贸易

 

 

Tc

0

 

       25

+70

 

°C

-20

+80

产业

-40

 

+85

°C

供电电压

Vcc

3.13

3.3

3.47

V

供电电流

Icc

 

 

300

mA

 

速度

10GBASE-LR

 

 

   10.3125

 

 

Gbps

10GBASE-LW

 

 

9.953

 


 

光学测试:

(DFP and PIN-TIA, 1310nm,10/20km)

参数3

项目称号

标记

最小值

通例值

最大值

单元

阐明

发射TX

中央波长

λc

1260

1310

1355

nm

 

中央波长谱宽

∆λ

 

 

2

nm

 

输出均匀光功率

Pout

    -8.2

 

0.5

dBm

 

消光比

ER

         3.5

 

 

dB

 

光学上升/下落工夫 (20%~80%)

tr/tf

 

 

0.28

ns

 

输入数据差分

VIN

400

 

1800

mV

 

输入阻抗

ZIN

90

100

110

 

眼图模板

Complies with IEEE802.3AE eye masks when filtered

  别的阐明:

吸收RX

吸收中央波长

λc

1260

    1310

1355

nm

 

吸收灵敏度

 

 

 

   -14.4

dBm

    20km

 

 

 

 

   -12.6

dBm

    10km

旌旗灯号检测差值

Pa-Pd

0.5

 

6

dBm

 

旌旗灯号检测-断

LOSD

 

 

-14

dBm

 

旌旗灯号检测-无

LOSA

-18

 

 

dBm

 

饱和光功率

 

 

 

    1.5

dB

 

数据输出幅度差值

Vout

400

 

1800

mV

4

 

            参考线

High

2.0

 

Vcc

V

 

Low

 

 

0.8

V

 

© 2015 深圳市华瀚达光电科技有限公司 All rights reserved.

光纤收发器|产业级交换机|光端机|千兆光纤收发器|光纤收发器工场|光纤收发器厂家